Решите уравнение 5x-3.3+1.7=7.4

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:59
    0
    5 х-3,3+1,7 = 7,4

    5 х - 1,6 = 7,4

    5 х = 7,4+1,6

    5 х = 9

    х = 9:5

    х=1,8

    проверим:

    5*1,8-3,3+1,7 = 7,4

    9 - 3,3+1,7=7,4

    5,7 + 1,7=7,4

    7,4=7,4