Катер проплыл по течению 100.1 км и 99.47 км против течения. сколько времени потратил катер на весь путь, если его собственная скорость 36.4 км/ч а скорость течения 2.1 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:08
    0
    Скорость по течению 36,4 + 2,1=38,5

    против течения 36,4-2,1=34,3

    время по течению 100,1/38,5=2,6 часа

    время против течения 99,47/34,3=2,9 часа

    общее время 2,9+2,6 = 5,5 часа