Катер проплыл 100,1 км по течению реки и 99,47 км против течения. Сколько времени потратил катер на весь путь, если его собственная скорость равна 36,4 км/ч а скорость течения-2,1 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:14
    0
    100,1 / (36,4+2,1) + 99,47 / (36,4-2,1) = 100,1/38,5+99,47/34,3 = 2,6+2,9=5,5 часа

    5,5 часа затратил катер на весь путь.