Решите задачу:

1) 1/2 кг конфет стоят 28 руб. Сколько стоит 1 кг конфет?

2) У Гены 900 руб., а у Валентина в 9 раз меньше. Солько рублей Гена должен отдать Валентину, чтобы у них стало денег поровну?

3) 72 кг огурцов разложили в 8 корзин поровну. Продали три таких корзины. Сколько килограммов огурцов осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:29
    +1
    1) 28*2=56 (руб) - стоит 1 кг

    2) 900/9=100 (руб) - у Валентина

    900-100=800 (руб)

    800/2=400 (руб) должен отдать Валентину

    3) 78/8=9 (кг) в каждой корзине

    9*3=27 (кг) - всего продали

    72-27=45 (кг) - осталось
  2. 5 августа, 09:47
    +1
    1) 28*2=56 ... 2) 900:9=100 у валентина. 900-400=100+400=500 ответ 400 ... 3) 72:8=9 в корзине. 8-3=5 корзин очталось. 5*9=45 кг огурцов