Как должно решатся

У Гены было 900 рублей, а у Валентина в 9 раз меньше. Сколько рублей Гена должен отдать Валентину, чтобы у них стало денег поровну.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:50
    0
    900:9=100 (p.) - у Вали

    100+900=1000 (р.) у обоих

    1000:2=500 (р.) будет у одного

    500-100=400 рублей гена должен отдать