Игорю, Валентину и Юре вместе 34 года. Игорю 12 лет, Валентин на 8 лет старше Юры. Сколько лет Валентину?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:03
    0
    Игорь-12

    вал. 8+х

    юра х лет

    всего 34

    12+8+х+х=34

    20+2 х=34

    2 х=34-20

    2 х=14

    х=14:2

    х=7 лет юре

    8+7 = 15 лет валентину