Решите уравнения с объяснением и проверкой.

x*15=90 x+15=90 90/x=15 90-x=15

Лика придумала задачу и составила к ней схему. С помощью каких уравнений можно решить эту задачу?

В классном аквариуме было 90 искусственных водорослей. Когда несколько водорослей из аквариума достали, в нем осталось 15 водорослей. Сколько водорослей достали из аквариума?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:37
    0
    Подходит формула х+15=90.

    х=90 - 15

    переносим 15 в другую сторону, но с противоположным знаком

    получается х+15=90