Решите уравнения с объяснением.

х-90=20 у+20=90 90-с=20

К какому из уравнений Лика придумала задачу? Какую величину она обозначила буквой? Почему?

В корзине лежали фрукты. Когда из нее достали 90 апельсинов, то в ней осталось ещё 20 других фруктов. Сколько фруктов лежало в корзине первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:30
    0
    по-моему, так

    х-90=20

    х=20+90

    х=110
  2. 12 декабря, 17:39
    0
    1) х-90=20

    х=90+20

    х=110

    110 фруктов было всего первоначально

    Ответ: задача подходит к 1) уравнению, т. к. отвечает на вопрос задачи.