Два поезда прошли с одинаковой скоростью - один 800 км, второй 320 км, причем первый был в пути на 12 часов больше 2. Сколько времени был в пути каждый поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:03
    0
    1) 800-320=480 км разница времени

    2) 480:12=40 км/ч скорость поезда

    3) 800:40=20 часов был в пути первый поезд

    4) 20-12=8 ч второй поезд
  2. 8 мая, 21:28
    0
    S1=800

    S2=320

    V1=V2

    t2=t1-12

    Т. к. двигались с одинаковой скоростью, то S1/t1 = S2/t2

    800/t1 = 320 / (t1-12)

    320t1=800 (t1-12)

    2t1=5 (t1-12)

    3t1=60

    t1=20 t2=20-12=8

    Ответ: 20 ч и 8 ч