У Гены 900 рублей, а у Валентина в 9 раз меньше. Сколько рублей Гена должен отдать Валентину, чтобы у них стало денег поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:42
    +2
    1) 900/9=100 (рублей) - у Валентина

    2) 900+100=1000 (рублей) - в сумме

    3) 1000/2=500 (рублей) - должно быть, чтобы было поровну

    4) 500-100=400 (рублей) - Гена должен отдать Валентину

    Ответ: 400 рублей