Укажите линейную функцию, график которой проходил через начало координат 1) y=x3; 2) y=x+2; 3) y=-3x

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:57
    0
    Ответ: 3) y=-3*x

    Функция 1) y=x³ не является линейной (у линейной х должен быть в 1 степени). Функция 2) линейная, но при х=0 значение функции равно y=0+2=2 - не проходит через начало координат (0; 0). Функция 3) и линейна, и проходит через начало координат y (0) = - 3*0=0.
  2. 7 августа, 05:07
    0
    1) y = x³ - не является линейной функцией

    2) y = x + 2 - не проходит через начало координат, т. к. y (0) = 2, а не y (0) = 0

    3) y = - 3x - проходит, т. к. y (0) = - 3·0 = 0

    Ответ: 3.