Найдите площадь огорода, если известно, что длинна усадьбы 12 м, а ширина 8 м. Шестую часть площади занимает дом, сад в 3 раза больше, а огород остальное. Решение! У всех отмечу как лучшее и оставлю положительный комментарий!

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:16
    0
    1) 12*8=96 (метров в квадрате) весь участок 2) 96:6=16 (метров в квадрате) дом 3) 16*3=48 (метров в квадрате) сад 4) 16+48=64 (метра в квадрате) сад и дом 5) 96-64=32 (метра в квадрате) занимает огород Ответ: 32 метра в квадрате