Длина усадьбы 12 м, ширина 8 м. Дом занимает одну шестую часть площади, остальную площадь огород.

Площадь огорода равна:

а) 40 м в квадрате; б) 16 м в квадрате; в) 160 м в квадрате; г) 80 м в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:07
    0
    12*8=96 м2 площадь дома

    96*6=576 м2 вся площадь

    576-96=480 м2 площадь огорода