Длина усадьбы 100 м, а ширина - на 60 м меньше. 3/8 площади усадьбы занимают здания, двор и сад, а остальную - огород. Какую площадь занимает огород?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:28
    0
    1) 100-60=40 м-Ширина

    2) 100*40=4000 м2-S усадьбы

    3) 4000*3/8=1500 м2-Здания

    4) 4000-1500=2500 м2-S огорода
  2. 6 апреля, 14:46
    0
    S усадьбы=100*60=6000 м в квадрате

    1/8=6000/8=750 м квадрате

    8/8 - 3/8 = 5/8

    5/8=750*5=3750 м квадрате