Длина усадьбы 100 м, ширина - на 60 м меньше. три восьмых площади усадьбы занимают постройки, двор и сад, а остальную площадь - огород. какую площадь занимает огород

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:56
    0
    Если площадь усадьбы прямоугольник (а не параллелограмм), то ширина усадьбы 100-60 = 40 м

    S усадьбы = 100*40 = 4000 м. кв.

    S огорода = (1 - 3/8) * 400 = 5/8*4000 = 2500 м. кв
  2. 2 сентября, 14:51
    0
    100-60=40 м ширина усадьбы

    100*40=4000 м кв площадь усадьбы

    4000/8*3=1500 м кв занимают постройки, двор и сад

    4000-1500=2500 м кв занимает огород