Длина садиби 100 м аширина на 60 м меньше. Три восьмых площади сада занимают дома, двор и сад, а остальное огород сколько занимает огород

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:26
    0
    1) ширина усадьбы 100 - 60 = 40 м

    2) площадь усадьбы (ширина * длину) 100 * 40 = 4000 м^2

    3) площадь под постройки, двор и сад 4000 * 3/8 = 1500 м^2

    4) огород 4000 - 1500 = 2500 м^2