В цветочный магазин привезли 3 коробки с тюльпанами, по 20 цветов в каждой коробке, и 4 коробке с хризантемами, по 10 цветов в каждой.

1) Сколько тюльпанов привезли в магазин?

2) Сколько хризантем привезли в магазин?

3) Сколько всего хризантем привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 04:09
    0
    3*20=60 тюльпанов

    4*10=40 хризантем

    всего привезли 40 хризантем
  2. 31 августа, 05:42
    0
    3*20=60 тюльпанов привезли в магазин 4*10=40 хризантем привезли в магазин