В цветочный магазин привезли 3 коробки с тюльпанами, по 20 цветов в каждой коробке, и 4 коробки с хризантемами, по 10 цветов в каждой. сколько всего тюльпанов и хризантем привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 16:20
    0
    3*20=60 тюльпанов

    4*10=40 хризантем

    60+40=100 цветов всего
  2. 11 января, 18:20
    0
    1) 20*3=60 (ц)

    2) 10*4=40 (ц)

    3) 60+40=100 (ц)

    Ответ: 100 цветов