Цветочный магазин привезли 3 коробки с тюльпанами по 20 литров в каждой коробке и 4 коробки с хризантемами по 10 цветов в каждой сколько тюльпанов привезли в магазин сколько хризантем привезли в магазин Сколько всего тюльпанов и хризантем привезли в магазин Попробуй составить еще один вопрос к этому условию

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:01
    0
    Сколько тюльпанов привезли в магазин?

    3·20=60 (цв.) - всего тюльпанов

    Сколько хризантем привезли в магазин?

    4·10=40 (цв.) - всего хризантем

    Сколько всего тюльпанов и хризантем привезли?

    60+40=100 (цв.) - всего тюльпанов и хризантем

    На сколько больше привезли тюльпанов, чем хризантем?

    60-40=20 (цв.) - разница

    На 20 цветов больше привезли тюльпанов, чем хризантем.