В цветочный магазин привезли 3 коробки с тюльпанами по 20 цветов в каждой коробке и 4 коробки с хризантемами по 10 цветов в каждой. 1) Сколько тюльпанов привезли в магазин? 2) Сколько хризантем привезли в магазин? 3) Сколько всего тюльпанов и хризантем привезли в магазин. Попробуй составить ещё одтн вопрос к этому условию.

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:45
    0
    1) 3*20=60 (тюльпанов привезли в магазин)

    2) 4*10=40 (хризантем привезли в магазин)

    3) 40+60=100 (вместе)

    вопрос: на сколько больше привезли тюльпанов чем хризантем?
  2. 19 августа, 08:47
    0
    1) 3*20=60

    тюльпанов привезли в магазин

    2) 4*10=40

    хризантем привезли в магазин

    3) 60+40=100

    всего тюльпанов и хризантем привезли в магазин

    4) насколько больше привезли тюльпанов чем хризантем

    60-40=20