Для встречи весеннего праздника в оранжерее вырастили 600 красных тюльпанов и 795 желтых тюльпанов. Их расставили в вазы с одинаковым числом цветов. С желтыми тюльпанами получилось на 13 ваз больше чем с красными тюльпанами. Сколько ваз с красными и желтыми тюльпанами получилось в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:22
    0
    1) 795 - 600 = 195 больше желтых тюльпанов, чем красных

    2) 195 / 13 = 15 тюльпанов в одной вазе

    3) 600 / 15 = 40 ваз с красными тюльпанами

    4) 795 / 15 = 53 вазы с желтыми тюльпанами

    Ответ 40 ваз с красными, 53 вазы с желтыми.