Длина комнаты равна 3 м, а ширина на 5 дм меньше. Найти площадь двух таких комнат. Запиши решение

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:50
    0
    3 м==300 см; 5 дм=50 см

    300-50=250=2,5 м

    3*2,5=7,5 (кв. м) одна комната

    7,5*2=15 (кв. м) две комнаты
  2. 13 июля, 22:09
    0
    1) 3*5=15 2) 15+15=30 (м2) Ответ: 30 м2