Саша собрал на 5 кг картофеля больше, чем катя, а вмести они собрали 43 картофеля. сколько картофеля собрал каждый

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:57
    0
    1) 43-5=38 (кг) - всего кг пополам

    2) 38:2=19 (кг) - собрала катя

    3) 19+5=24 (кг) - собрал Саша

    Ответ: 19 и 24 кг.