У двух мальчиков 15 яблок если первый отдаст второму 4 яблока, то у него яблок будет в 2 раза меньше, чем у второго. Сколько у каждого мальчика яблок

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:02
    0
    Пусть х яблок у 1-го мальчика

    15-х. Яблок у второго было

    Х-4. Стало у первого мальчика

    15-х+4=19-х. Стало у второго

    2 (х-4) = 19-х

    2 х-8=19-х

    3 х=27

    Х=9 яблок было у первого мальчика

    15-9=6 яблок было у второго малтчика
  2. 14 сентября, 18:39
    0
    у одного 5 а у другого 10