В треугольнике АВС, СН-высота, АД-биссектриса, Щ-точка пересечения прямых СН и АД. Угол Вад=26 градусам. Найдите угол АОС.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:15
    0
    угол HAD=26, поэтому угол ОАС=26 (т. к. биссектриса)

    рассмотрим треугольник AHC-прямоугольный (т. к. CH - высота)

    поэтому угол ACH=90-52=38

    рассмотрим треугольник АОС

    угол АОС=180-26-38=116