Длина прямоугольника 14 м 8 дм, а ширина на 7 м 3 дм меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:12
    0
    14 м 8 дм=148 Дм

    7 м 3 дм = 73 дм

    Периметр = (148+73) * 2=442 дм=44 м 2 дм

    Площадь = 148*73=10804 дм = 1080 м ² 4 дм²
  2. 21 октября, 01:15
    0
    14 м8 дм-7 м3 дм=7 м5 дм

    (14 м8 дм+7 м5 дм) * 2=22 м3 дм*2=44 м6 дм2 периметр

    14 м8 дм*7 м5 дм = ... 2 площадь