корень из корень18-3*корень из корень18+3) / (корень 6) = корень 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:41
    0
    Если я правильно понял условие:

    ((sqrt (sqrt (18) - 3)) (sqrt (sqrt (18) + 3))) / sqrt (6) = (sqrt ((sqrt (18) - 3) * sqrt (18) + 3)) / sqrt (6) = (sqrt (18-9)) / sqrt (6) = sqrt (9/6) = sqrt (1,5) что и требовалось доказать

    P. S sqrt - корень квадратный в моих обозначениях