Напишите условие задачи. Решение не надо.

Решите задачу. В пятницу картофель продавали на рынке по цене 12 рублей. за килограмм. В субботу и воскресенье его стали продавать по цене 9 рублей. за килограмм. Сколько рублей можно сэкономить, купив 5 килограмм картофеля в выходной день?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:54
    0
    1) 12 * 5 = 60 руб заплатили за картофель в пятницу2) 9 * 5 = 45 руб заплатили за картофель в выходные 3) 60 - 45 = 15 руб можно сэкономить
  2. 3 октября, 03:46
    +1
    1) 12*5=60

    2) 9*5=45

    3) 60-45=15

    Ответ: 15 р можно сэкономить