Одна строна треугольника равна 12 см, она на 3 см меньше второй стороны и на 2 см больше. вычеслите перимет этого треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:32
    0
    1) 12 + 3 = 15 (см) длина второй стороны

    2) 12 - 2 = 10 (см) длина третьей стороны

    3) 12 + 15 + 10 = 37 (см) периметр
  2. 3 октября, 03:49
    0
    Периметр 37 так как 1 на 3 меньше 3, значит, 12+3=15 см

    1 на 2 больше 3 12-2=10 см

    12+15+10=37 см