Отношение массы сахара к массе воды в растворе равно 4 К 9 Найдите массу сахара и массу воды в данном растворе если масса всего раствора 780 г

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:13
    0
    1) 4 + 9 = 13 (частей) - в растворе

    2) 780 : 13 = 60 (г) - масса одной части

    3) 60 * 4 = 240 (г) - масса соли

    4) 60 * 9 = 540 (г) - масса воды

    Ответ: 240 г и 540 г