Решите уравнение: а) 7 х = - 95,4 - 2 х; б) 5/6y-3/4y+1=2/3y-1/6

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:21
    0
    А) 7 х + 2 х = - 95,4

    9 х = - 95,4

    х = - 10,6

    б) 5/6y - 3/4y - 2/3y = - 1 - 1/6

    9/12y - 1/12y = - 1 1/6

    8/12y = - 1 1/6

    y = 4/7