Найдите разность d арифметической прогрессии (bn), у которой а) b1 = 2, b10=184 b) b1=-7, b32=8

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:34
    0
    формула арифметической прогрессии: bn=b1 + (n-1) * d

    а) b10=b1 + (10-1) d

    d = (184-2) / 9=20, (2)

    б) b32=b1 + (32-1) * d

    d = (8+7) / 31=15/31