Помогите решить:

найти периметр и площадь прямоугольника со сторонами 4,52 м. и 3,7 дм

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:44
    0
    3,7 дм = 0,37 м

    Периметр прямоугольника:

    Р = 2 * (а + б)

    Р = 2 * (0,37 + 4,52)

    Р = 9,78

    Площадь прямоугольника:

    S = a * b

    S = 0.37 * 4.52

    S = 1.6724