Из вершины развёрнутого угла проведён луч так что он делит развёрнутый угол на 2 угла один из которых меньше второго на 50 (градусов). Найти величину каждого из углов.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:36
    0
    Пусть один угол х, тогда другой х+50. Развернутый угол равен 180. Значит х + х+50=180, 2 х=180-50, 2 х=130, х=65, 65+50=115.

    Ответ: 65 и 115