У Асель часы отставали на 7 минут, но она думала, что они спешат на 3 минуты. У Баян часы спешили на 10 минут, но она думала, что они отстают на 5 минут. Асель и Баян должны встретиться в 9 часов. Кто раньше придет на место встречи?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 23:35
    0
    -7 + 3 = - 4

    10 - 5 = 5

    Баян придет раньше на 9 минут.
  2. 22 октября, 00:30
    0
    У Асель часы отставали на 7 минут, но она думала, что они спешат на 3 минуты.

    1) 7-3=4 на столько минут Асель придет раньше на встречу

    У Баян часы спешили на 10 минут, но она думала, что они отстают на 5 минут.

    2) 10-5=5 минут - на столько позже Баян придет на встречу

    3) 5+4=9 на столько раньше минут придет Асель на встречу

    ответ: раньше придет Асель, причем на 9 минут раньше Баян