Часы Вали отстают на 7 минут, но она считает что часы спешат на 3 минуты. Часы Вани спешат на 2 минуты, однако он думает, что они отстают на 8 минут. Друзья договорились встретиться в 5 часов вечера. Кто раньше окажется у места встречи и на сколько минут?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:19
    0
    1) 7+3=10 минут опаздывает Валя

    2) 17 ч+10 мин=17:10 придет Валя на встречу

    3) 2+8=10 минут придет раньше Ваня

    4) 17 ч-10 мин=16 ч 50 мин придет Ваня навстречу

    5) 10+10=20 минут Ваня будет раньше на встрече

    Ответ раньше придет Ваня в 16:50 и придет на 20 минут раньше