Выполните действия: 2 3/4: (1 1/2-2/5) + (3/4+5/6) : 3 1/6=

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:40
    0
    2 3/4: (1 1/2-2/5) + (3/4+5/6) : 3 1/6=3

    1 1/2-2/5 = (15-4) / 10=11/10

    2 3/4:11/10=11/4*10/11=5/2

    3/4+5/6 = (9+10) / 12=19/12

    19/12:3 1/6=19/12:19/6=19/12*6/19=1/2

    5/2+1/2=6/2=3