для нумерации страниц книги использовано 2052 цифры, сколько страниц в этой книге?.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:22
    0
    1) 2052-9=2043 (первые 9 страниц)

    2) 2043-90*2=1863 (с 10 по 99 страницу)

    3) 1863/3=621 (с 100 по ... 3-х значные страницы)

    4) 9+90+621=720 страниц итого