Для нумерации книги использовали 2052 цифры. Сколько страниц в этой книге?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:54
    0
    от 1 до 9 страницы - 9 цифр

    от 10 до 99 страницы = 9*2*10=180

    2052 - (180+9) = 1863 (осталось)

    1863/3 = 621 страница - из трех цифр

    99+621=720

    Ответ: в книге 720 страниц