Есть два прямоугольника равной площади. Длина первого-15 см, ширина - 6 см. Чему равна ширина второго прямоугольника, если его длина 20 см?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:41
    0
    1) 15*6=90 см кв - площадь

    2) 90:20=4.5 см - ширина второго прямоуг

    х/6=15/20

    х=6*15:20=4.5 см
  2. 7 сентября, 04:01
    0
    1) 15 * 6 = 90 (см^2) - площадь

    2) 90 : 20 = 4.5 (см)

    Ответ 4.5 см