От бревна длиной 6,3 м сначала отпилили 3/7 бревна, а потом 20 % остатка. Найдите длину оставшегося бревна.

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:38
    0
    Сначала найдём сколько отпилили:

    (6,3/7) * 3=2,7 м

    Теперь пропорцией найдем оставшуюся длину:

    100%-20%=80% осталось

    2,7 м-100%

    х-80%

    х = (2,7*80) / 100=2,16 м

    Ответ: 2,16 м
  2. 22 мая, 01:57
    0
    6,3*4/7*0,8=2,88 м

    Вот и всё. 0.8 это 80 процентов от 4/7 начального бревна, которые нам и нужны.