Длина бревна 6.4 метра. Сначала отпилили три восьмых бревна, а затем 0.6 остатка. Найдите длину оставшегося после этой части бревна.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:48
    0
    6,4*3/8=2,4 (м) - сначала отпилили

    6,4-2,4=4 (м) - остаток

    4*0,6=2,4 (м) - отпилили потом

    6,4-2,4-2,4=1,6 (м) - длина оставшегося бревна