Решил задачу составив уравнение

Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 ч. Определи скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 км а скорость одного поезда на 10 км больше скорости другого

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:29
    0
    Пусть х км/ч это скорость первого поезда тогда х+10 км/ч это скорость второго поезда 18 * (х+10+х) = 1620 18 * (2 х+10) = 1620 36 х+180=1620 36 х=1440 х=40 40+10=50 ответ 40 и 50