Поезд отправился в 6 часов утра из Москвы и прибыл в Анапу в 15 часов на следующий день. сколько часов поезд находился в пути?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 23:30
    0
    В одном дне (сутках) 24 часа т. е.

    Через 24 часа после отправки, было 6 часов утра

    15-6=9 (часов) - ещё ехал поезд

    24+9=33 (ч) - поезд находился в пути
  2. 5 сентября, 01:31
    0
    в сутках 24 часа, значит поезд ехал 24 часа до следующего утра, а затем еще 24-15=9 часов

    24+9=33 часа поезд был в пути