Из москвы в 8 часов утра отправился поезд со скоростью 58 км в час в 11 часов утра в след за ним отправился другой поезд со скоростью 64 километров час на каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в три часа дня

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:16
    0
    3 часа дня = 15 часов

    1) 15-8 = 7 часов - ехал 1-й поезд

    2) 58*7 = 406 км - проехал 1-й поезд

    3) 5-11 = 4 час - ехал 2-й поезд

    4) 64*4 = 256 км - проехал 2-й поезд

    5) 406 - 256 = 150 км - будет между поездами в 3 часа дня