В 8:00 ч утра отправился поезд со скоростью 58 км в час в 11:00 ч утра в след за ним отправился другую поезд со скоростью 64 км в час На каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в 3:00 ч дня.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:18
    0
    3 ч. дня это 15 часов. 1) 15-8 = 7 (ч) находился в пути первый поезд 2) 15-11=4 (ч) находился в пути второй поезд 3) 58*7 = 406 (км) растояние пройденное первым поездом 4) 64*4 = 256 (км) растояние пройденное вторым поездом 5) 406 - 258 = 152 (км) состоявляло расстояние между поездами к трем часам дня Ответ: 152 (км) Надеюсь помогла)