Из Москвы в 8 часов утра отправился поезд со скоростью 58 км/ч. в 11 ч утра вслед за ним отправился другой поезд со скоростью 64 км/ч. на каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в 3 часа дня?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:13
    0
    11-8=3 на какое расстояние уехал первый поезд

    58*3=174 км проехал первый за первые 3 часа

    15-11=4 часа надо проехать

    58*4=232 км проехал первый за 4 часа

    64*4=256 км проехал второй за 4 часа

    174+232=406 км проехал первый за 7 часов пути

    406-256=150 км расстояние между ними