Из Москвы в 8 часов утра отправился поезд со скоростью 58 км/ч. В11 ч утра вслед за ним отправился другой поезд со скоростью 64 км/ч. На каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в 3 ч дня?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:56
    +3
    Задача: Из Москвы в 8 часов утра отправился поезд со скоростью 58 км/ч. В 11 ч. утра вслед за ним отправился другой поезд со скоростью 64 км/ч. На каком

    расстоянии эти поезда будут друг от друга в 3 ч. дня?

    Решение задачи поэтапно:

    1 этап) Объяснение

    3 часа дня значит 15 часов

    2 этап) Решение

    1) 15 - 8 = 7 (ч) - время в пути первого поезда;

    2) 58 * 7 = 406 (км) - проедет первый поезд за 7 часов;

    3) 15 - 11 = 4 (ч) - время в пути второго поезда;

    4) 64 * 4 = 256 (км) - проедет второй поезд за 4 часа;

    5) 406 - 256 = 150 (км) - расстояние между поездами в 3 часа дня.

    Окончательный ответ: 150 км.