Из Москвы в 8 ч. утра отправился поезд со скоростью 58 км / ч. в 11 ч. утра вслед за ним отправился другой поезд со скоростью 64 км/ч. на каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в 3 ч дня?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:46
    0
    1) 3 ч=15 часов дня 2) 15-8=7 (часов) был в пути 1 поезд 3) 58*7=406 (км) прошел за 7 часов 1 поезд 4) 15-11=4 (часа) был в пути 2 поезд 5) 64*4=256 (км) прошел за 4 часа 2 поезд 6) 406-256=150 (км) расстояния было между ними Ответ: В 15 часов дня, поезда будут на расстоянии 150 (км) друг от друга.