Из Москвы в 8 утра отправился поезд со скоростью 58 км/ч. в 11 часов утра вслед за ним отправился другой поезд со скоростью 64 км/ч. На каком расстоянии друг от друга эти поезда будут 3 часа дня?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:19
    +1
    1. Первый поезд удалится от Москвы на 58 км/ч * (15 - 8) ч = 406 (км)

    2. Второй поезд удалится на 64 км/ч * (15 - 11) ч = 256 (км)

    3. В 15 часов расстояние между поездами будет 406 - 256 = 150 (км)